Весы для взвешивания белазов

28 Ноября 2013

В этом году нашим заводом выпущен ряд комплектов весов для взвешивания в статике самосвалов марки БелАЗ, а также произведенна непосредственно их установка.

Размеры и грузоприемность весов подбирались индивидуально для каждого заказчика. Так для Уральской горно-металлургической компании были поставлены весы длиной 16 метров, шириной 5,5 метров и грузоподъемностью 150 тонн.

Так же в комплект поставки входил блок-модуль (помещение весовщика 6*2,5*2,5) с полным необходимым оборудованием необходимого для работы оператора, в помещении было с мониторованно оборудование для автоматизации процесса взвешивания. Автоматизация процесса включала в себя: набор цифровых инфракрасных видео камер, позволяющие производить фото-фиксацию и распознавание Государственных номеров; набор светододиодных светофоров для управления грузопотоком в двух направлениях, управление оборудованием осуществлялось с помощью специально разработанного программного обеспечения в соответсвии с требованиями технического задания заказчика.

Весы для Белазов были смонитрованны силами нашей компании и был выполнен в 7 дневный срок. В день окончания монтажных работ производилась калибровка и сдача весов в первичную государственную поверку.

В целом, заказчик проделанной нами работой остался доволен.